Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2018 20:49

Как звезды мирового футбола развлекли фанатов перед финалом Лиги чемпионов
6

За день до финала Лиги чемпионов между "Реалом" и "Ливерпулем" в Киеве наметился серьезный ажиотаж. Корреспондент Gazeta.ua провел в фан-зонах два дня и ощутил существенную разницу.

За два дня до турнира Контрактовая площадь, где должен состояться прямая трансляция финала, напоминала пустыню, где не было видно заветной цели.

Автор: Сергей Талимончик
 

За один день проделана большая работа и уже в пятницу между Гостиным двором и Кияево-Могилянской академии, где строили экран, можно было увидеть заметные изменения.

Автор: Сергей Талимончик
 

Кроме экрана, также уже были почти готовы прропускные пункты для болельщиков.

На Майдане Независимости пришлось отстоять в немалой очереди, чтобы попасть в фан-зону, при том, что людей, которые были с мороженым или пытались пронести пиво, не пропускали, просили оставить свои запасы или в стороне их принять.

В фан-зоне поразили большие очереди - как к кубку Лиги чемпионов, так и к различным аттракционам. У фанатов "Ливерпуля", в частности, у парня в футболке Мохаммеда Салаха большой восторг вызвали украинские девушки, которые заряжали публику положительными эмоциями, танцуя и играя на барабанах.

Автор: Сергей Талимончик
 

На глаза попались в основном фанаты "Ливерпуля", за несколько часов на Крещатике привлекла внимание только одна группа сторонников мадридского "Реала", которые поздоровались с прохожими: "Хала, Мадрид!".

Главным событием пятницы были поединки на искусственном поле бывших звезд "Динамо", "Реала" и "Ливерпуля". Больше чем за час до события все ближайшие места в поле были заняты, как шутили фанаты, которые стояли рядом, что места у поля занимали еще с минувшего вечера.

Пытался попасть на специально построенною трибуну, но оказалось, что стюарды по удостоверению "Пресса" не пропускают.

Пришлось тесниться с фанатами, которых собралась полная площадь.

Искренне поразила мама, посадила сына на мусорный бак. Это увидел папа, который проходил рядом, и также поместил своего сына на мусоросборник. Родители так искренне радовались, фоткали своих детей, а фанаты проходили и все время выбрасывали мусор в бак. Подумалось, как же родители искренне любят своих детей, с детства приучают к не престижным профессиям. В жизни всякое может понадобиться.

Футбольные баталии вызвали фурор у болельщиков. Знакомые фамилии они приветствовали грандиозными авации. А знаменитых футболистов на самом деле хватало.

Автор: Сергей Талимончик
 

Из звезд "Ливерпуля" сыграли голкипер Витор Байя, Мендьета, Хенрик Ларссон, Кларенс Зеедорф, Деку, Владимир Шмицер и другие. Всего около 30 звезд мирового футбола.

Из звезд украинского футбола выступили Андрей Шевченко, Сергей Ребров, Олег Лужный, Андрей Воронин и Александр Хацкевич. Наставник "Динамо" по национальности является белорусом, но в Украине провел почти всю свою карьеру.

Из звезд "Реала" выступили Ежи Дудек, Сальгадо, Альваро Арбелоа, Роберто Карлос, Луиш Фигу, Кристиан Карамбе, Макелеле, Эстебан Камбьяссо, Миятович, Давор Шукер.

Турнир состоял из четырех матчей: В финале команда Друзей Шевченко победила команду Легенд УЕФА - 5:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто выиграет Лигу чемпионов, читатели gazeta.ua определили победителя

Финал Лиги чемпионов состоится 26 мая в Киеве на НСК "Олимпийский".

Сейчас вы читаете новость «Как звезды мирового футбола развлекли фанатов перед финалом Лиги чемпионов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть