Ексклюзивы
пятница, 24 марта 2017 03:38

Как сборная Украины тренировалась на стадионе "Максимир"
13

Тренировка сборной Украины на стадионе "Максимир"
Фото: Ирина КОЗЮПА
Тренировка сборной Украины на стадионе "Максимир"
Тренировка сборной Украины на стадионе "Максимир"
Тренировка сборной Украины на стадионе "Максимир"
Тренировка сборной Украины на стадионе "Максимир"

Национальная сборная Украины провела тренировку на стадионе "Максимир" в Загребе накануне матча против Хорватии.

Перед началом работы на поле один из ключевых игроков сборной Украины Тарас Степаненко рассказал журналистам о подготовке к матчу.

"Психология - это очень важный аспект в матче. Мы играем на выезде против очень сильной команды, поэтому этот момент может выйти на первый план. Если будем готовы психологически, то удастся все остальное. Нам нужно верить в себя и ни в коем случае не бояться играть в свой футбол.

Мы готовились и разбирали игру соперника на теоретических занятиях. Если мы дадим сопернику контролировать мяч, то у нас будут большие проблемы. В сборной Хорватии играют футболисты мирового уровня - Модрич, Ракитич. Важно, чтобы вся команда выполняла указания тренера. Только благодаря командной игре мы сможем одолеть соперника. Один футболист ничего не сможет сделать сам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Будем прессинговать в центре поля" - Шевченко рассказал о плане на игру с Хорватией

Каждый игрок мечтает о таких матчах. Именно в таких играх ты можешь посмотреть на свой уровень на фоне игроков топ-уровня.

Я только внешне такой сосредоточенный. Внутри я очень спокойный. Мы приехали сюда не отбиваться или ставить автобус, как многие пишут, а показать свой стиль игры. Для этого мы провели микро-сбор и приехали сюда за результатом", - говорит Тарас.

Матч Хорватия - Украина состоится 24 марта в Загребе в 21:45 по киевскому времени. Наш сайт проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сейчас вы читаете новость «Как сборная Украины тренировалась на стадионе "Максимир"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи