четверг, 07 декабря 2017 01:12

Как "Шахтер" забивал экспериментальному составу Гвардиолы
12

"Шахтер" разобрался с "МанСити" и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

6 декабря в заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" в Харькове принимал английский "Манчестер Сити". Команда Пауло Фонсеки одержала победу со счетом 2:1.

"Шахтер" провел великолепный первый тайм, в котором полностью переиграл экспериментальный состав команды Гвардиолы.

"Горняки" вели игру, отличившись дважды за полчаса встречи. Сначала Бернард забил невероятным ударом с левой ноги. Еще через шесть минут Исмаили воспользовался ошибкой Эдерсона и закатил мяч в пустые ворота гостей.

Во втором тайме "Сити" взял игру под контроль, и уже дончанам было очень тяжело в обороне. Англичане создавали моменты, а забить сумели только с пенальти в самой концовке встречи.

"Шахтер" занял второе место в группе и продолжит свои выступления в 1/8 финала Лиги чемпионов. Жеребьевка 1/8 финала Лиги чемпионов состоится 11 декабря в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне.

В параллельном матче нидерландский "Фейеноорд" одержал утешительную победу над "Наполи" 2:1. Итальянцы, несмотря на поражение, остались на третьем месте и вышли в плей-офф Лиги Европы.

Сейчас вы читаете новость «Как "Шахтер" забивал экспериментальному составу Гвардиолы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua