понедельник, 21 ноября 2011 12:13

Итоговый турнир ATP. Надаль вслед за Федерером одержал победу на старте

20 ноября в Лондоне (Великобритания) стартовал итоговый турнир АТР Barclays ATP World Tour Finals с призовым фондом ? 2,227,500. В ночь на 21 ноября в одиночном разряде состоялся второй матч в группе В.

Вторая ракетка мира, 25-летний испанец Рафаэль Надаль в упорной борьбе в трех сетах одержал победу над восьмым номером мирового рейтинга 29-летним американцем Мэрди Фишем - 6:2, 3:6, 7:6(3).

Теннисисты сражались 2 часа 54 минуты. В десятом гейме решающего, третьего, сета Надаль имел шанс завершить встречу, но не реализовал два матчбола на подаче Фиша. В итоге судьба матча решилась на тай-брейке, где удача сопутствовала Надалю. За матч Рафаэль сделал четыре брейка и трижды не удержал свою подачу. Испанец один раз подал навылет и допустил пять двойных ошибок. На счету Фиша 7 эйсов и 1 двойная. После этой победы преимущество Надаля в личном противостоянии с американцем увеличилось до 8:1.

Напомним, чтов первом матче игрового дня в группе В швейцарец Роджер Федерер также в трех сетах одолел француза Жо-Вилфрида Цонга – 6:2, 2:6, 6:4.

Теннис. ATP . Итоговый турнир. Barclays ATP World Tour Finals. Лондон (Великобритания).

Призовой фонд ? 2,227,500. Одиночный разряд.

Группа В

Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Мэрди Фиш (США, 8) - 6:2, 3:6, 7:6

Сейчас вы читаете новость «Итоговый турнир ATP. Надаль вслед за Федерером одержал победу на старте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua