Ексклюзивы
суббота, 27 октября 2012 06:53

Итальянские СМИ призывают бойкотировать Олимпиаду в России

Итальянские СМИ призывают бойкотировать Олимпиаду в России
Фото: AP/SIPA

После проведения Олимпиады-2008 тоталитарным китайским режимом МОК вновь скомпрометировал себя, отдав Игры 2014 года режиму Владимира Путина, который не соблюдает права человека и демократические свободы, пишет спортивный журналист Фабьен Олье в Le Nouvel Observateur.

Одна только молниеносная война России против Грузии, начавшаяся во время открытия Олимпиады в Пекине, должна была стать причиной для отмены проведения Игр в Сочи, утверждает автор статьи Фабьен Олье. "МОК предпочел закрыть глаза на бесчинства и провокации бывшего подполковника КГБ, ностальгирующего по советской вертикали власти", - говорится в публикации.

В России чрезвычайная жестокость путинских методов для контроля над общественным мнением и борьбы с оппозицией выражается в политических процессах, заключении критиков, нарушении фундаментальных свобод. Угрожающая деградация прав и свобод касается также выборов, которые регулярно сопровождаются серьезными нарушениями, пишет автор.

Способность Путина создавать неприятности также проявилась в Сирии. "Путин при помощи Ху Цзиньтао поддерживает истязателя и убийцу своего народа", - говорится в статье о Башаре Асаде. Путин открыто демонстрирует, что входит в клан диктаторов, которые топят свои народы в крови.

"Мы призываем демократические организации, Национальную ассамблею, французское правительство и парламентские фракции в Совете Европы потребовать отмены проведения путинской Россией Олимпийских игр в Сочи в пользу страны, соблюдающей принципы Всеобщей декларации прав человека и демократические ценности", - заключает Фабьен Олье.

Сейчас вы читаете новость «Итальянские СМИ призывают бойкотировать Олимпиаду в России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

15

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть