четверг, 14 июня 2012 21:36

Италия не удержала победу над Хорватией - 1:1

Сборная Италии набирает лишь 2 очка после двух раундов. Фото: Юлия РУДЕНКО

Сборная Италии уже второй раз подряд на этом чемпионате не может удержать победный счет. После ничьей с Испанией в первом матче на Евро-2012, "Скуадра Адзурра" по схожему сценарию теряет преимущество в один забитый мяч с Хорватией, с которой также играет со счетом 1:1.

Матч начался очень вяло. Остро действовал впереди только Марио Балотелли. Лишь в конце первого тайма, а именно на 39-й минуте открыл счет в матче ветеран Италии (86 матчей за сборную) Андреа Пирло. Он забил великолепным ударом со штрафного, закрутив мяч через стенку в нижний угол ворот.

Спасать свою команду взялся во втором тайме лучший бомбардир Хорватии и один из лучших всего "Евро" Марио Манджукич. На 72-й минуте он забил уже третий свой ??мяч в этом чемпионате.

Ничейный счет продержался до конца поединка. Поэтому Говард Веб финальным свистком зафиксировал счет 1:1 в матче Италия-Хорватия. Итальянцы набирают всего 2 очка после двух матчей, на счету же хорватов уже 4 пункта.

Евро-2012

2-й раунд

Группа С

Италия - Хорватия - 1:1

Голы: Андреа Пирло, 39 - Марио Манджукич, 71

Италия: Джанлуиджи Буффон, Джорджио Кьеллини, Кристиан Маджио, Леонардо Бонуччи, Андреа Пирло, Даниэле Де Росси, Клаудио Маркизио, Тиаго Мотта, (Риккардо Монтоливо, '62), Эмануэле Джаккерини, Марио Балотелли, (Антонио Ди Натале, '69), Антонио Кассано, (Себастьян Джиовинко, '83)

Хорватия: Стипе Плетикоса, Ведран Чорлука, Гордон Шильдельфенд, Иван Стринич, Иван Перишич, (Даниель Праньич, '66), Дарио Срна, Иван Ракитич, Лука Модрич, Марио Манджукич, (Нико Кранчар, '93), Огнен Вукоевич, Никица Елавич, (Эдуардо Да Силва, '83)

Предупреждения: Тиаго Мотта, 56. Риккардо Монтоливо, 80. - Гордон Шильдельфенд, 86.

Сейчас вы читаете новость «Италия не удержала победу над Хорватией - 1:1». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua