Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 16:05

Итальянцы заранее отдали "Золотой мяч" Кака

Бразильский полузащитника "Милана" Кака стал обладателем "Золотого мяча" - ежегодной награды журнала France Football лучшему футболисту мира, сообщил сегодня телеканал Sky Italia, информирует www.sport.com.ua.

Официально об итогах голосования будет объявлено 2 декабря, но информация просачивается в прессу заранее, поскольку фотосессия для журнала France Football проходит до вручения награды и журналисты отслеживают, кто из потенциальных претендентов на победу в данном опросе отправляется во Францию.

Кака заслуженно получит эту награду, так как в этом сезоне достойной конкуренции у него, не было. Его звездные земляки во главе с Роналдиньо сезон провели неровно и нестабильно, к тому же завоеванными титулами похвастаться они не могут. Конкуренцию Кака могли составить его одноклубники Пирло, демонстрировавший на протяжении года потрясающую стабильность и высочайший класс, и Паоло Мальдини, завоевавший свой пятый Кубок чемпионов и заслуживший подобную награду, но все же победа Кака стала логичной и полностью закономерной.

Начиная с этого года, France Football начал проводить опрос не только в Европе, но и во всем мире. Таким образом, Кака стал первым футболистом, кто, получив данный приз, может смело называться лучшим игроком мира 2007 года.

Сейчас вы читаете новость «Итальянцы заранее отдали "Золотой мяч" Кака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть