Ексклюзивы
вторник, 13 июля 2010 13:21

Испанские футболисты дали потрогать кубок королевским внучкам (ФОТО)
24

Фото: Фото: Reuters
Сборная Испании, впервые в истории ставшая чемпионом мира по футболу, в понедельник вернулась на родину, где в мадридском аэропорту "Барахас" ее встречали многочисленные болельщики. Встреча получилась жаркой, еще и потому, что температура воздуха в столице Испании днем в понедельник достигала 40 градусов.

Первым из самолета с Кубком мира в руках вышел капитан команды голкипер Икер Касильяс. Уже у трапа собрались сотни работников аэропорта с испанскими флагами, скандировавшие:"Чемпионы!".

Команда переместилась в автобус, который доставил ее в Королевский дворец на столичной Площади Востока, где ее ожидали король Испании Хуан Карлос I, королева София, наследный принц Фелипе с супругой и принцесса Елена. Не захотели пропустить этот прием и две младшие внучки королей, дочери принца Фелипе Леонор и София.

Капитан сборной Икер Касильяс вручил королю в память о победе майку победителя ЧМ с подписями всех членов команды. Такую же майку позже автор победного гола Андрес Иниеста вручил Премьер-министру страны Хосе Луису Родригесу Сапатеро.

Затем сборная на открытом автобусе отправилась в путешествие по центральным улицам Мадрида. На всем протяжении маршрута болельщики встречали футболистов бурными аплодисментами и возгласами "Чемпионы! Чемпионы! Спасибо, чемпионы!". Весь город был одет в красно-желтые цвета национальной сборной: все, начиная с королевы Софии и всех без исключения телеведущих, освещающих праздник, до простых горожан, прохаживающихся по улицам. Некоторые даже раскрасили свои автомобили в национальные цвета, сообщает newsru.com.

Сейчас вы читаете новость «Испанские футболисты дали потрогать кубок королевским внучкам (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть