пятница, 15 июня 2012 00:01

Испания под дождем разгромила Ирландию - 4:0

Сборная Испании порадовала своих болельщиков первой победой на Евро-2012. Фото: Юлия РУДЕНКО

Сборная Испании без особых проблем победила сборную Ирландии во втором своем поединке на Евро-2012 в группе С. Чемпионы мира забили в ворота соперника аж четыре гола. Дубль в матче на счету Фернандо Торреса.

Начали свой ??погром испанцы уже на четвертой минуте поединка. До Торреса перед штрафной попал мяч после отскока, футболист сместился в сторону и сильно пробил над вратарем - 1:0.

Игра проходила при полном владения мячом испанцами в центре поля и вблизи штрафной сборной Ирландии. Действующие чемпионы мира использовали традиционные для себя короткие перепасовки.

Второй гол забил в начале второго тайма Давид Силва. В штрафной к нему попал мяч, игрок накрутил трех и выверено пробил точно в угол ворот низом.

На 70-й минуте Торрес делает дубль, выйдя один на один с вратарем и пробросив мяч мимо него. А на 83-й минуте окончательно добил ирландцев Сеск Фабрегас - 4:0.

Именно такой счет стал окончательным в матче. Поэтому Испания набирает 4 очка, а Ирландия остается с нулем и покидает чемпионат.

Евро-2012

2-й раунд

Група С

Испания - Ирландия - 4:0

Голы: Торрес (4, 70), Сильва (49), Фабрегас (82).

Испания: Икер Касильяс, Жерар Пике, Серхио Рамос, Альваро Арбелоа, Хорди Альба, Андрес Иниеста (Сантьяго Касорла, 80), Хави, Хаби Алонсо (Хави Мартинес, 65), Серхио Бускетс, Давид Сильва, Фернандо Торрес (Сеск Фабрегас, 74).

Ирландия: Шей Гивен, Шон Сент-Леджер, Стивен Уорд, Джон ОШи, Ричард Данн, Гленн Уилан (Пол Грин, 80), Айден МакГиди, Кейт Эндрюс, Дэмьен Дафф (Джеймс Макклин, 76), Робби Кин, Саймон Кокс (Джон Уолтерс, 46).

Предупреждения: Алонсо (54), Мартинес (76) - Кин (36), Уилан (45+1), Сент-Леджер (84).

Сейчас вы читаете новость «Испания под дождем разгромила Ирландию - 4:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua