Ексклюзивы
понедельник, 17 сентября 2012 08:52

Испания и Чехия сыграют в финале Кубка Дэвиса
5

Томаш Бердых принес сборной Чехии решающую победу
Фото: ФОТО: Reuters

Сборная Испании вышла в финал Кубка Дэвиса. В полуфинале турнира испанцы выиграли у сборной США со счетом 3:1 - в победном матче, состоявшемся 16 сентября в Хихоне, Давид Феррер одержал победу над Джоном Иснером со счетом 6:7, 6:3, 6:4, 6:2.

Ранее в рамках полуфинала Феррер также обыграл американца Сэма Куэрри, а его коллега по команде Николас Альмагро - Иснера. Парную встречу выиграла сборная США - таким образом, счет в серии на данный момент 3:1 в пользу испанцев.

Вторым финалистом Кубка Дэвиса стала сборная Чехии. Как сообщает Agence France-Presse, в полуфинале турнира чешские теннисисты со счетом 3:1 обыграли сборную Аргентины.

Решающую победу чешской команде принес Томаш Бердых, в трех сетах со счетом 6:3, 6:3, 6:4 обыгравший Карлоса Берлока.

Ранее, 14 сентября, Бердых обыграл Хуана Монако, а днем спустя в паре Радеком Штепанеком взял верх над парой Карлос Берлок - Эдуардо Шванк. Единственное очко в матче для Аргентины добыл Хуан-Мартин Дель Потро, в пятницу одержавший победу над Штепанеком.

В финальном матче сборная Чехии поборется за победу с командой Испании, действующим обладателем Кубка Дэвиса. Чехи и испанцы уже встречались в финале соревнования в 2009 году, и тогда испанские теннисисты одержали победу со счетом 5:0.

Финал Кубка Дэвиса 2012 года состоится в Чехии 16-18 ноября.

Напомним, сборная Украины вернула себе прописку в Первой группе Евро-Африканской зоны.

Сейчас вы читаете новость «Испания и Чехия сыграют в финале Кубка Дэвиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи