суббота, 12 ноября 2011 03:11

Ирландия громит Эстонию: результаты первых матчей плей-офф отбора Евро-2012

В первом стыковом матче за право поехать на Евро-2012 футболисты сборной Ирландии разгромили спортсменов из Эстонии со счетом 4:0, сообщается на сайте УЕФА.

Голы в матче, который проходил в Таллине, забили Эндрюс на 13-й минуте, Уолтерс на 67-й, Робби Кин на 71-й и он же на 88-й минуте оформил пенальти в ворота эстонцев.

В других стыковых матчах пятницы Хорватия на выезде одержала крупную победу над Турцией со счетом 3:0, Чехия дома обыграла Черногорию со счетом 2:0, а игра сборной Боснии и Герцеговины с командой Португалии на стадионе "Билино поле" в городе Зеница закончилась нулевой ничьей.

Ответные стыковые матчи отборочного тура Евро-2012 пройдут 15 ноября, а жеребьевка финального этапа состоится 2 декабря в Киеве, сообщает Лента.

Евро-2012

Квалификация

Плей-офф

Первые матчи

Босния и Герцеговина – Португалия – 0:0 (0:0, 0:0)

Турция – Хорватия – 0:3 (0:2, 0:1)

Голы: 0:1 – Олич (2), 0:2 – Манджукич (32), 0:3 – Чорлука (51).

Чехия – Черногория – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Пиларж (63), 2:0 – Сивок (90).

Эстония – Ирландия – 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – Эндрюс (13), 0:2 – Уолтерс (67), 0:3 – Роб. Кин (71), 0:4 – Роб. Кин (88, пенальти).

Удаления: Степанов, 34, Пийроя, 76 (оба - Эстония).

Сейчас вы читаете новость «Ирландия громит Эстонию: результаты первых матчей плей-офф отбора Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua