Ексклюзивы
понедельник, 26 января 2009 13:25

Иранцев наказали за матч между девушками и ребятами

Три сотрудника иранского футбольного клуба "Эстеглаль" были оштрафованы и временно отстранены от выполнения своих обязанностей за проведение матча между командами юношей и девушек. В частности, наказание понесли тренеры обеих команд, являющихся частью футбольной академии клуба, пишет английское издание The Guardian.

Иранские законы запрещают женщинам и мужчинам совместно тренироваться или участвовать в соревнованиях. Женщинам также запрещено посещать матчи с участием мужских команд. В 2006 году президент Ирана Махмуд Ахмадинеджад отменил это правило, но вскоре женщинам вновь запретили ходить на футбол.

По данным иранских СМИ, матч между юношами и девушками завершился со счетом 7:0 в пользу юношей. По версии руководства клуба, две команды тренировались вместе лишь в течение десяти минут, что произошло из-за "накладки" в графиках занятий.

Руководитель футбольной академии "Эстеглаля" Алиреза Мансурян (в прошлом - игрок сборной Ирана) заявил, что клуб соблюдает все нормы поведения иранского общества, а виновные в инциденте будут наказаны.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Иранцев наказали за матч между девушками и ребятами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть