Ексклюзивы
суббота, 06 ноября 2010 17:47

Иностранные СМИ об украинских клубах в Лиге Европы

Иностранные СМИ об украинских клубах в Лиге Европы
Позавчера в рамках 4-го тура группового турнира Лиги Европы состоялось три матча с участием украинских команд: "Динамо" обыграло на своем поле голландский "Алкмаар" — 2:0, "Металлист" разошелся миром с итальянской "Сампдорией" — 0:0, а "Карпаты" крупно уступили в гостях испанской "Севилье" — 0:4.

Trouw (Голландия): "Похоже, что АЗу уже можно забыть о еврокубках после рождественских праздников. Конечно, шанс на продолжение борьбы у нашей команды есть, но поверить в то, что „Динамо" проиграет и БАТЭ, и „Шерифу", довольно сложно. Да и далеко не факт, что команда Вербека наберет в двух оставшихся поединках максимальное количество очков. По крайней мере, в киевском матче было непонятно, за счет чего коллектив может выиграть".

De Telegraaf (Голландия): "Насколько хорошо началось еврокубковое путешествие A3, настолько печально оно закончилось. После победы в стартовом матче подопечные Вербека уступили трижды с общим счетом 2:8. Согласитесь, многовато для команды, ставящей серьезные задачи в Лиге Европы. Если говорить о матче с „Динамо", то на поле присутствовала лишь одна команда. И голландские болельщики должны благодарить киевских форвардов, а также своего вратаря за то, что счет в итоге не стал неприлично крупным".

Diario de Seville (Испания): "Севилья" добилась блестящей победы и уже может начинать праздновать выход в весеннюю стадию еврокубков. Борьбы, которую многие ожидали после матча во Львове, не получилось. Сложилось впечатление, что "Карпаты" проиграли эту встречу еще до ее начала. Хозяева же не сильно напрягались. Оно и понятно: впереди игра с "Валенсией".

Магса (Испания): "Хозяева победили, что называется, на одной ноге. К сожалению, „Карпаты" и близко не были похожи на ту команду, которой восхищалась футбольная Европа во время квалификации. Можно сказать, что матч длился лишь полчаса. Оставшееся время команды просто доигрывали..."

Corriere Dello Sport (Италия): "От „Сампдории" ожидали победы, после которой судьба путевки в плей-офф будет находиться в руках генуэзцев. На деле же хозяева показали, как, имея достаточное количество голевых моментов, можно не забить ни одного мяча. Можно сказать, что нашей команде не повезло. Можно восхищаться блестящими сейвами Дишленковича. Но факт остается фактом: „Сампа" сейчас зависит от конкурентов по группе и не имеет права больше терять очки".

La Stampa (Италия): "Счет совершенно не отображает происходившего на поле. „Сампдория" в первом тайме играла гораздо увереннее оппонента и имела не одну возможность для взятия ворот. Но где-то хозяев подводила точность, а где-то свое мастерство демонстрировал голкипер „Металлиста". А вот после перерыва ситуация заметно изменилась. Куда девался атакующий пыл „Сампы",совершенно непонятно...".
По материалам Команда, Динамо Киев от Шурика
Сейчас вы читаете новость «Иностранные СМИ об украинских клубах в Лиге Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі