четверг, 09 августа 2012 12:32

Инна Осипенко-Радомская принесла Украине первое серебро Олимпиады

Инна Осипенко-Радомская проиграла первое место сопернице из Венгрии ФОТО: noc-ukr.org

Украинка Инна Осипенко-Радомская выиграла серебряную медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне в гребле на байдарке-одиночке на дистанции 500 метров. Это первая серебряная награда для Украины на это Олимпиаде, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

В финальном заплыве Осипенко-Радомская показала результат 54,23 секунды, проиграв победительницы из Венгрии 0,56 секунды. Бронза досталась спортсменке из ЮАР. Отметим, что в предварительном заплыве украинка была четвертой, а в полуфинальном - второй.

Таким образом, в активе сборной Украины теперь 10 медалей Олимпиады-2012: три золотые, одна серебряная и шесть бронзовых.

Отметим, что Осипенко-Радомская еще выступит на этой Олимпиаде на байдарке-одиночке на дистанции 200 метров.

Сейчас вы читаете новость «Инна Осипенко-Радомская принесла Украине первое серебро Олимпиады». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua