Ексклюзивы
вторник, 10 мая 2011 09:42

Илсиньо пропустит четвертьфинал Кубка Бразилии из-за суда с "Шахтером"

Илсиньо пропустит четвертьфинал Кубка Бразилии из-за суда с "Шахтером"

Бразильский защитник "Сан-Пауло" Илсиньо пропустит четвертьфинальный матч Кубка Бразилии против "Аваи" (12 мая), так как отправится в швейцарский Цюрих, в штаб-квартиру ФИФА на первое судебное заседание по взаимному иску с донецким "Шахтером".

Илсиньо защищал цвета "горняков" в течение трех сезонов, но после того, как по его словам, клуб задолжал зарплату за пять месяцев, покинул Донецк. В свою очередь, в "Шахтере" считают, что бразилец неправомерно разорвал контракт в одностороннем порядке.

Игрок получил временный трансферный лист из ФИФА на время разбирательств в судах. Трансферные права на игрока принадлежат компании "Traffic", а за "Сан-Пауло" он играет на правах аренды, которая заканчивается в августе.

В пятницу, 13 мая, футболист и руководство украинского клуба впервые встретятся в штаб-квартире ФИФА. Отметим, что "Шахтер" подавал иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне, дабы избежать промежуточного решения ФИФА, однако все идет по проторенной "делом Матузалема" правовой дорожке, которая также обещает растянуться не на один год.

Сейчас вы читаете новость «Илсиньо пропустит четвертьфинал Кубка Бразилии из-за суда с "Шахтером"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть