Ексклюзивы
четверг, 03 июня 2010 13:34

"Шахтер" выиграл "дело Матузалема", на очереди Илсиньо

"Шахтер" выиграл "дело Матузалема", на очереди Илсиньо

В судебных тяжбах, которые на протяжении последних нескольких лет вел футбольный клуб "Шахтер" с Франселино Матузалемом и клубом "Сарагоса", поставлена точка.

3 июня в офис ФК "Шахтер" поступило уведомление о решении Федерального трибунала Швейцарии, в котором говорится, что исковые требования Матузалема и футбольного клуба "Сарагоса" полностью отклонены.

То есть ответчики (ФК "Сарагоса" и Ф. Матузалем) обязаны выплатить футбольному клубу "Шахтер" более 13,5 миллионов евро, включая сумму долга и пеню за просрочку платежа.

Кроме того, Федеральный трибунал Швейцарии возложил все судебные издержки по рассмотрению апелляции на Матузалема и ФК "Сарагоса". Мотивы, которыми руководствовался Трибунал, будут доведены до сторон позже.

Ранее донецкий "Шахтёр" сделал официальное заявление по поводу ситуации с Илсиньо.

17-го мая в адрес ФК "Шахтёр" поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста.

В связи с неправомерными действиями футболиста ФК "Шахтёр" намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом, заявляет официальный сайт клуба.

ФК "Шахтер"

Сейчас вы читаете новость «"Шахтер" выиграл "дело Матузалема", на очереди Илсиньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть