Ексклюзивы
воскресенье, 25 ноября 2018 09:09

Игорь Яворский: "Динамо" дожмет "Александрию" во втором тайме"

Игорь Яворский: "Динамо" дожмет "Александрию" во втором тайме"
Яворского беспокоит игра динамовской защиты

Бывший форвард тернопольской "Нивы" 59-летний Игорь Яворский ожидает победы "Динамо" в центральном матче 16 тура чемпионата Украины по футболу. Сегодня "Александрия", которая идет на третьем месте, будет принимать киевлян. Подопечные Хацкевича занимают второе место.

"Я не буду говорить, что в случае победы "Александрия" выйдет на чистое второе место, дающее право на участие в Лиге чемпионов, - говорит Игорь Петрович. – Но дальнейшая перспектива закрепиться в тройке призеров - очень хорошая. Поэтому настроение хозяев должен быть соответствующее. Большого количества голов не ожидаю. Да, киевляне ожили в последнее время и даже стали много забивать. Но и подопечным Шарана есть за что бороться. Думаю, игра закончится минимальным преимуществом "Динамо". Счет будет - 0:1 или 1:2 в пользу гостей. Гости дожмут хозяев во втором тайме".

Киевляне ожили в последнее время и даже стали много забивать

Игорь Петрович говорит, что киевляне в последних матчах выглядят агрессивно.
"Динамо" набрало хорошую физическую форму. В последних матчах в конце игры команда выглядела явно свежее соперника. Так в игре с "Ренном" и в матче с "Мариуполем". Азовцы вообще начали очень агрессивно, но потом им не хватило сил. Во второй половине игры "Динамо" имело преимущество. Конечно "Олександия" у себя на поле выглядит очень хорошо. Она окажет огромное сопротивление. Именно поэтому я думаю, что победа киевлян отнюдь не будет легкой.

Беспокойство есть от действий динамовских защитников. В том же матче с "Мариуполем" защитники "Динамо" много позволяли гостям. Особенно в первые минуты игры. Вратарь Бойко играет нестабильно. Может выдать суперигру, как в матче с "Ренном", а может провалиться, как в игре против Словакии. Поэтому предполагаю, что один гол киевляне все же пропустят. В то же время в их составе заиграл молодой Виталий Миколенко. Я не могу нарадоваться игрой 19-летнего парня. Все делает грамотно, вовремя, не боится авторитетов. Если не снизит темпов, может вырасти в звезду украинского футбола.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Игрок "Динамо" получил травму - назвали степень тяжести

Матч "Александрия" - "Динамо" начнется сегодня в 19-30.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Яворский: "Динамо" дожмет "Александрию" во втором тайме"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи