понедельник, 14 марта 2016 19:30

Ифань победила Марию Музычук и стала чемпионкой мира
11

Девятая партия между Марией Музычук и Хоу Ифань закончилась поражением украинской шахматистки.

Общий счет в матче за шахматную корону составляет 6:3 в пользу Хоу Ифань, а это значит, что чемпионат по шахматам среди женщин закончился досрочно поражением украинской шахматистки.

Первый ход в сегодняшней партии сделал известный писатель Юрий Винничук, походивший белыми за китаянку Хоу Ифань, и его сын Олесь сделал ход черными украинки Марии Музычук. Соперницы впервые за время проведения чемпионата разыграли сицилийскую партию.

Это уже третье поражение Музычук на чемпионате по шахматам во Львове. Все остальные шесть партий из девяти, которые успели сыграть шахматистки, заканчивались ничьими.

Следовательно, по итогам девяти матчей Хоу Ифань удалось отвоевать у Марии Музычук чемпионский титул.

Призовой фонд чемпионата составляет 200 тыс. евро. Победитель получит 60% из этой суммы (120 тыс. евро), а остальные - его соперник.

Сейчас вы читаете новость «Ифань победила Марию Музычук и стала чемпионкой мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua