воскресенье, 18 марта 2012 15:52

Ибрагимович забил 20-й гол в сезоне, "Ювентус" нокаутировал "Фиорентину"
5

Двадцатый гол Златана Ибрагимовича в сезоне помог "Милану" одолеть на выезде "Парму" с результатом 2:0. "Ювентус" в гостях встречался с "Фиорентиной" и не оставил от соперника камня на камне - 5:0.

Форвард сборной Швеции открыл счет на 17-й минуте, реализовав пенальти, который был назначен за то, что Кристиан Дзаккардо сыграл рукой после удара Урби Эмануэльсона. Голландский полузащитник удвоил преимущество "россонери" через десять минут после перерыва, когда совершил рывок со своей половины поля, обвел Антонио Миранте и поразил пустые ворота.

Чемпионы Италии по-прежнему на четыре очка опережают "Ювентус", который забил пять безответных мячей в ворота "Фиорентины". До перерыва по разу отличились Мирко Вучинич и Артуро Видаль, тогда как в составе "фиалок" с поля был удален Алессио Черчи.

Во втором тайме свои фамилии на табло зажгли Клаудио Маркизио (54), Андреа Пирло (67) и вышедший на замену Симоне Падоин (72), сообщает сайт УЕФА.

Фиорентина – Ювентус – 0:5 (0:2, 0:3)

Голы: 0:1 – Вучинич (15), 0:2 – Видаль (28), 0:3 – Маркизио (55), 0:4 – Пирло (67), 0:5 – Падоин (72).

ФИОРЕНТИНА: Боруц, Кассани, Настасич, Натали, Паскуаль, Монтоливо, Варгас, Лаццари, Оливера (де Сильвестри, 46), Амаури, Черчи.

ЮВЕНТУС: Буффон, Лихтштайнер, Бонуччи, М. Касерес, де Челье, Пирло, Маркизио, Видаль (Падоин, 70), Пепе, Матри (Куальярелла, 59), Вучинич (Боррьелло, 69).

Удаление: Черчи (21).

Парма – Милан – 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Ибрагимович (17, пенальти), 0:2 – Эмануэлсон (55).

МИЛАН: Аббьяти, Бонера, Силва, Антонини, Эмануэлсон (Аквилани, 86), Эль Шаарави (Лопес, 78), Мунтари (Гаттузо, 90), Амброзини, Ночерино, Дзамбротта, Ибрагимович.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович забил 20-й гол в сезоне, "Ювентус" нокаутировал "Фиорентину"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua