суббота, 05 декабря 2015 14:56

Ибрагимович стал лучшим бомбардиром ПСЖ за всю историю чемпионата Франции

Ибрагимович забил 87 голов в элитном дивизионе чемпионата Франции

Златан Ибрагимович, забив в пятницу свой 86-й и 87-й голы в элитном дивизионе чемпионата Франции, стал лучшим бомбардиром "Пари Сен-Жермен" за всю историю национального первенства.

Прежнего обладателя рекорда Мустафу Далеба Ибрагимович догнал еще в прошлую субботу в матче с "Труа". Установить новое достижение капитану сборной Швеции позволил пенальти, реализованный на 44-й минуте игры с "Ниццей" - 3:0. На 61-й минуте Ибрагимович отличился еще раз, а первый гол Эдинсон Кавани забил с его передачи.

Шведскому форварду, который перешел в ПСЖ из "Милана" в 2012 году, для установления рекорда потребовалось всего 103 матча в чемпионате Франции.

Ранее в этом сезоне Ибрагимович уже стал лучшим бомбардиром в истории "Пари Сен-Жермен".

Топ-5 бомбардиров ПСЖ в чемпионате Франции:

87 Златан Ибрагимович

85 Мустафа Далеб

83 Доминик Рошто

76 Паулета

67 Франсуа М'Пеле

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович стал лучшим бомбардиром ПСЖ за всю историю чемпионата Франции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua