пятница, 17 февраля 2017 01:29

Ибрагимович оформил хет-трик, Луческу проиграл: результаты матчей Лиги Европы

Златан Ибрагимович

Прошли первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Единственная украинская команда в этом турнире донецкий "Шахтер" победил испанскую "Сельту" со счетом 1:0. Единственный гол в матче провел дебютант "горняков" Густаво Бланко Лещук.

В другом матче сошлись команды украинских футболистов Евгения Шахова и Евгения Коноплянки ПАОК и "Шальке". В первой встрече немцы на выезде практически решили судьбу двухматчевого противостояния, отправив в ворота хозяев три безответных гола.

У ПАОКа с первых минут на поле появился Шахов, а также экс-игрок "Черноморца" и "Днепра" Лео Матос. Коноплянка появился на поле только на 78-й минуте, но как раз после этого гельзенкирхенцам удалось еще дважды расписаться в воротах греков.

Санкт-петербургский "Зенит" неудачно стартовал во второй части сезона. В первом матче 1/16 финала Лиги Европы подопечные Мирчи Луческу на выезде уступили бельгийскому "Андерлехту".

Фрэнк Ачимпонго оформил дубль еще до перерыва. Форвард киевского "Динамо" Лукаш Теодорчик, выступающий за "Андерлехт" на правах аренды, получил небольшую передышку. Он вышел на поле на последние 10 минут.

"Манчестер Юнайтед" в первом матче 1/16 финала Лиги Европы на домашнем стадионе разгромил французский "Сент-Этьен". Хет-трик в матче оформил шведский нападающий Златан Ибрагимович. Первый гол он забил благодаря рикошету со штрафного, затем удачно сыграл на добивании, а последний – с 11-метровой точки.

В этом матче друг против друга сыграли братья Погба – Поль, выступающий в "МЮ", и Флорентин.

Ответные матчи пройдут через неделю, 23 февраля.

Лига Европы

1/16 финала

Первые матчи

Гент Бельгия – Тоттенхэм Англия 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 59 Пербе.

АЗ Алкмар Голландия – Лион Франция 1:4 (0:2, 1:2)

Голы: 0:1 – 26 Тузар, 0:2 – 45 Ляказетт, 0:3 – 57 Ляказетт, 1:3 – 68, пенальти Джаанбахш, 1:4 – 90 Ферри.

Астра Румыния – Генк Бельгия 2:2 (1:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 25 Кастань, 1:1 – 43 Будеску, 1:2 – 83 Троссард, 2:2 – 90 Сето.

Олимпиакос Греция – Османлыспор Турция 0:0 (0:0, 0:0)

Боруссия М Германия – Фиорентина Италия 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – 44 Бернардески.

Лудогорец Болгария – Копенгаген Дания 1:2 (0:1, 1:1)

Голы: 0:1 – 2, автогол Абель, 0:2 – 53 Туту, 1:2 – 81 Кешерю.

Краснодар Россия – Фенербахче Турция 1:0 (1:0, 0:0)

Гол: 1:0 – 4 Классон.

Ростов Россия – Спарта Прага Чехия 4:0 (3:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 15 Мевля, 2:0 – 37 Полоз, 3:0 – 40 Нобоа, 4:0 – 68 Азмун.

Андерлехт Бельгия – Зенит Россия 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 5 Ачимпонг, 2:0 – 31 Ачимпонг.

ПАОК Греция – Шальке-04 Германия 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 27 Бургшталлер, 0:2 – 82 Майер, 0:3 – 90 Хунтелар.

Хапоэль Беер-Шева Израиль – Бешикташ Турция 1:3 (1:1, 0:2)

Голы: 0:1 – 42, автогол Вильям, 1:1 – 44 Барда, 1:2 – 60 Тосун, 1:3 – 90 Хатчинсон.

Манчестер Юнайтед Англия – Сент-Этьен Франция 3:0 (1:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 15 Ибрагимович, 2:0 – 75 Ибрагимович, 3:0 – 88, пенальти Ибрагимович.

Легия Польша – Аякс Голландия 0:0 (0:0, 0:0)

Атлетик Испания – АПОЭЛ Кипр 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 0:1 – 36 Эфрем, 1:1 – 38, автогол Меркис, 2:1 – 61 Адурис, 3:1 – 72 Иньяки Уильямс, 3:2 – 89 Янниотас.

Вильярреал Испания – Рома Италия 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 32 Эмерсон, 0:2 – 65 Джеко, 0:3 – 79 Джеко, 0:4 – 86 Джеко.

Сейчас вы читаете новость «Ибрагимович оформил хет-трик, Луческу проиграл: результаты матчей Лиги Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua