воскресенье, 01 июля 2018 20:14

Хорватия - Дания 1:1. Хорваты победили в серии пенальти

Датчане могут натерпеться от Модрича. Фото: 24СМИ

В поединке 1/8 финала Кубка мира-2018 сборная Хорватии сыграет с Данией. Игра пройдет в Нижнем Новгород.

Будет работать на матче бригада арбитров из Аргентины во главе с Нестором вопросам, ему будут помогать Эрнан Майдана и Хуан Пабло Белатти.

Резервный судья - Энрике Касерес из Парагвая.

Gazeta.ua проведет онлайн трансляцию матча.

Стартовые составы

Дания: Шмейхель, Кьер, Кристенсен, Кнудсен, Йоргенсен, Дилэйни, Эриксен, Дальсгор, Поульсен, Корнелиус, Брэйтуэйт

Хорватия: Субашич, Ловрен, Стринич, Врсалько, Вида, Модрич, Ракитич, Перишич, Брозович, Ребич, Манджукич

Первый тайм

1' ГГОООЛЛЛЛ - 1:0! Дания забила очень быстрый гол: после вбрасывания аута мяч попал к Йоргенсена, который пробил с близкого расстояния и мяч от голкипера и стойки закатился в ворота.

4' ГГОООЛЛЛЛ - 1: 1! Датчане неудачно выбили мяч, который попал к Манджукичу и тот метров с 8 без помех поразил ворота.

12' Врсалько заработал опасный штрафной у чужих ворот и Перишич метров с 17 пробил в "стенку".

20' После прострела с левого фланга Манджукич в борьбе с Кнудсеном оказался на на газоне и апеллировал к арбитру при назначении пенальти. Арбитр остался непоколебимым и не назначил 11-метровый.

23' Эриксен сместился в центр и метров с 22 пробил низом - мяч от защитника ушел на угловой, который ничем опасным не завершился.

27' Момент у Дании! Брейтуэйт сделал быстрый рывок в штрафную, получил мяч и метров с 7 пробил по воротам - голкипер спас свою команду.

28' Момент у Хорватии! Ракитич мощно пробил из-за пределов штрафной - вратарь отбил мяч, который подхватил Манджукич, отпасовал в центр штрафной на Перишича - тот с первого раза не попал как следует по мячу, а со второй попытки попал выше ворот.

33' Стринич левым флангом прорывался к воротам - арбитр зафиксировал фол в атаке, хорват в борьбе за мяч схватил за футболку Кьера.

39' Момент у Хорватии! После подачи штрафного с левого фланга в исполнении Модрича борьбу за мяч выиграл Ловрен и района 11-метровой отметки пробил головой рядом со штангой.

42' Крестовина! Эриксен пытался забросить мяч за шиворот голкиперу и попал в каркас ворот.

44' Стринич сделал аккуратный пас на ход Ракитичу, который из пределов штрафной левой пробил в ближний угол - вратарь справился с ударом.

Перерыв

Второй тайм

50' Датчане провели стремительную атаку левым флангом - после навеса в штрафную голкипер Субашич выиграл борьбу за мяч в Корнелиуса.

56' Поульсен промчался по правому флангу, сделал острый прострел в штрафной, защитник в подкате отбил мяч, но недалеко - первым на подборе был Брейтуэйт, который в касание пробил мимо ворот.

62' Дилэйни прошел почти полполя, сделал прострел в центр штрафной, где первым на мяче был Брейтуэйт, но неудачно остановил мяч и упустил возможность вывести свою команду вперед.

64' Перишич прошел по левому флангу и пробил из-под защитника - мяч ушел на угловой, который ничем не завершился.

72' Момент у Дании! Поульсен получил пас на правом фланге, обыграл оппонента и отпасовал на Николая Йоргенсена, который вышел на смену, - с его ударом метров с 15 справился голкипер.

77' Модрич оказался первым на подборе и пробил метров с 30 - неточно.

78' Ребич мощно пробил с левой метров с 22 - страж ворот выбрал правильную позицию и забрал мяч.

84' Пиварич, который вышел на замену, сделал острый навес в штрафную на Перишича - его удару головой немного не хватило точности.

90+2' Ракитич освободился от опеки и "выстрелил" метров с 25 - рядом со штангой.

90+3' Брейтуэйт после подачи углового пробил слета из-за пределов штрафной - немного не хватило точности.

Добавленное время

Первый тайм

98' Датчанин Шене мастерски обыграл оппонента и пробил метров с 25 - мимо.

104' Пиварич отлично остановил мяч в штрафной и прострелил вдоль линии ворот - после рикошета мяч из-под перекладины голкипер перевел на угловой.

Перерыв

Второй тайм

114' Пенальти! Йоргенсен сбил Ребич в штрафной и арбитр указал на точку. Защитник датчан получил желтую карточку.

116' Модрич не реализовал 11-метровый - Шмейхель угадал направление и спас свою команду.

119' Модрич пробил по центру метров с 22 - голкипер снова на высоте.

3: 2 - Ракитич

В четвертьфинал Кубка мира-2018 уже пробились Франция, Уругвай и Россия.

Сейчас вы читаете новость «Хорватия - Дания 1:1. Хорваты победили в серии пенальти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua