Ексклюзивы
пятница, 10 октября 2008 13:34

Хорваты остались без трансляции матча своей сборной?

Хорватское телевидение (ХТВ) в пятницу отправляет в Харьков телевизионную группу из пяти человек, однако трансляции отборочного матча чемпионата мира Украина – Хорватия в Хорватии, скорее всего, не будет.

- Будем ждать решения и надеется до тех пор, пока в центре поля не разведут мяч, - заявил директор спортивных программ Бруно Ковачевич в интервью sportal.hr, добавив, что ХТВ действительно обратился за помощью к международным футбольным организациям, Блаттеру и Платини. - Это действительно может быть прецедент, когда поединок под эгидой ФИФА не увидят зрители в стране, чья национальная команда играет.

В среду в Вене комментатор ХТВ Ивица Блажичков в частном порядке посетил штаб-квартиру компании TCF и попытался поговорить с кем-то из тех, кто решает вопросы с трансляциями.

- По телефону я говорил с господином по имени Сергей. Он понял, что хорватская аудитория хотела бы увидеть матч национальной сборной, но по его словам, у них нет никакого договора с ХТВ, а права на трансляцию принадлежат Sport Five, - объяснил Блажичко.

У украинцев существует договор с TCF о трансляциях: за домашние матчи Украины с Хорватией, Андоррой и Казахстаном они получает выездные с Хорватией и Андоррой без участия Sport Five.
В то же время, как оказалось, кроме ТРК "Украина" поединок Украина - Хорватия будет транслировать канал SportKlub Srbija. К сожалению для хорватских болельщиков, SportKlub Hrvatska не имеет права на трансляцию из Харькова, но будет транслировать субботний матч группы 6 Англия - Казахстан.

"Sport.com.ua"

Сейчас вы читаете новость «Хорваты остались без трансляции матча своей сборной?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть