Ексклюзивы
суббота, 19 марта 2011 16:35

Холменколлен. Кузьмина выиграла гонку преследования, Вита Семеренко - 10-я

Холменколлен. Кузьмина выиграла гонку преследования, Вита Семеренко - 10-я

Гонку преследования в норвежском Холменколлене выиграла Анастасия Кузьмина. До сих пор в активе словацкой спортсменки был лишь один подиум в персьютах – серебро Олимпиады. А теперь победа. Третья в карьере. За второе место на финише развернулась борьба между белоруской Дарьей Домрачевой и Андреа Хенкель из Германии. Более высокая скорость на последних метрах оказалась у Даши.

Инна Супрун сегодня – единственная, кто прошла всю гонку без единого промаха. Благодаря этому Инна сумела подняться на 28 позиций и финишировать 15-й. Но лучшей сегодня из наших девушек стала Вита Семеренко, замкнувшая десятку сильнейших. До последнего рубежа шанс оказаться высоко имела Елена Пидгрушная, но четвертый рубеж оказался для нее неудачным: потеряв обойму, Лена очень долго ожидала, пока ей принесут запасную.

И хотя она собралась и отстрелялась без штрафа, потерянное время компенсировать уже было не возможно. Но финиш в двадцатке сильнейших позволил капитану нашей сборной обеспечить себе место в завтрашнем масс-старте. Валя Семеренко, к сожалению, допустив большое число промахов на третьем огневом рубеже, решила не продолжать гонку.

Лидер общего зачета Кубка мира Кайса Макаряйнен сумела совершить рывок с 20-го на 4-е место и еще более упрочить свои позиции благодаря невыходу на старт Магдалены Нойнер Теперь перевес финки над Турой Бергер составляет 41 балл и только чудо помешает Кайсе стать победителем сезона.

Кроме того, Макаряйнен подтвердила свое лидерство в зачете гонок преследования и завоевала свой первый в карьере Малый Хрустальный Глобус.

1. Анастасия Кузьмина (0+2+1+0) 33:42.5

2. Дарья Домрачева (2+0+1+2) +23.1

3. Андреа Хенкель (0+0+1+2) +27.6

10. Вита Семеренко (0+3+1+0) +1:38.9

15. Инна Супрун (0+0+0+0) +2:12.3

17. Елена Пидгрушная (0+0+2+0) +2:18.6

Валя Семеренко (0+0+3+) не финишировала

Сейчас вы читаете новость «Холменколлен. Кузьмина выиграла гонку преследования, Вита Семеренко - 10-я». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи