Ексклюзивы
понедельник, 22 декабря 2008 10:01

Холифилд и Валуев уже договорились о реванше

Не успели еще Николай Валуев и Эвандер Холифилд сойти с ринга, как достигли принципиального согласия на реванш. Американцу этот поединок нужен, поскольку он не должен считать себя проигравшим — довольно неоднозначное поражение по очкам. 35-летнему Валуеву сомнительная победа над 46-летним "пенсионером" тоже чести не делает. После таких успехов, вряд ли у россиянина есть шансы договориться с братьями Кличко об объединительном бое. Почти десять лет назад в объединительном поединке встретились Эвандер Холифилд (чемпион WBA) и Леннокс Льюис (чемпион WBC). Весь бой доминировал Леннокс, но судьи неожиданно дали ничью. Это было одно из самых скандальных решений в истории бокса. Говорят, тогда приложил руку к такому исходу известный промоутер Дон Кинг.

Похоже, в прошлую субботу для Холифилда пришел час отдавать долги. Даже многие российские СМИ и болельщики признают, Валуев не заслуживал победы. Скромное топтание в ринге, вынудило тренеров кричать Николаю: "Не спи!" Но где-то до средины боя Русский Гигант, напоминал спящую красавицу, откровенно дремая и лишь мощные удары американцы заставили его очнуться. Россиянин провел парочку хороших раундов, один раз даже чуть не свалил с ног ветерана. Но Эвандер был в прекрасной форме и достойно отражал все удары оппонента, не менее опасно отвечая. И ни чуть не бегал от Гиганта, как это предсказывали перед боем.

После двенадцати раундов, кто был лучшим решили рефери: 114:114, 116:112 и 115:114 — в пользу Валуева. Зал своими овациями отдал победу Холифилду. "У таких судей надо отобрать лицензию", — выпалил после боя Эвандер. "Холифилд удивил меня, — сказал Валуев. — Он был намного лучше, чем я ожидал. Его постоянные прыжки стали для меня проблемой".

Валуев защитил временный пояс WBA, а за полноценный титул собирается бороться в следующем году с Русланом Чагаевым.


"Сегодня"

Сейчас вы читаете новость «Холифилд и Валуев уже договорились о реванше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть