Ексклюзивы
пятница, 24 сентября 2010 12:38

Хоккей. ОЧБ. "Сокол" впервые проиграл провинциальному "Шиннику"

Хоккей. ОЧБ. "Сокол" впервые проиграл провинциальному "Шиннику"

Аутсайдер Экстралиги "Шинник" из Бобруйска, пропустивший в прошлом туре девять шайб от "Немана", забетонировал свои ворота и добился первой в истории победы над "Соколом".

Бобруйчане в прошлом сезоне ходили в любимых клиентах киевлян (украинская команда одержала все четыре победы), но на сей раз дали отпор украинцам, обыграв киевского фаворита всухую.

Сложно было представить, что команда-аутсайдер, набравшая доселе одно очко в шести стартовых турах, способна так резко преобразиться и предстать в виде грозной силы.

Героем встречи стал вратарь "Шинника" Степан Горячевских, отразивший все 46 бросков по своим воротам! Экс-голкипер "Юности" и "Шинника" утвердился в роли самого неудобного вратаря для "Сокола" в истории чемпионатов Беларуси.

"Что не получилось? Абстолютно ничего, - сказал в послематчевом интервью пресс-службе клуба главный тренер киевлян Александр Сеуканд. - Обороны вообще не было, самоотдачей также не сверкнули. Кроме всего прочего, пропустили несуразные голы по собственной вине. Не обошлось и без недооценки соперника, за что соперник покарал. Плюс здорово сыграл Горячевских на последнем рубеже. Может, ему кто-то и забрасывает по 9 шайб, но только не игроки "Сокола".

После 7-го тура ОЧБ "Сокол" с 13 очками идет на 7-ом месте, а "Шинник" с 4-ю на последнем 12-ом.

По материалам СПОРТ bigmir)net

Сейчас вы читаете новость «Хоккей. ОЧБ. "Сокол" впервые проиграл провинциальному "Шиннику"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи