понедельник, 26 апреля 2010 08:55

Хоккей. Украина проиграла Австрии на ЧМ и остается в первом дивизионе

Хоккейная сборная Украины после поражения от сборной Австрии – 1:2 остается в первом хоккейном дивизионе.

Чуда не случилось. Фаворит, нашей группы команда Австрии на чемпионате мира по хоккею в Дивизионе 1 завоевала единственную путевку в мировую элиту. Сборная Украины до последнего сопротивлялась, и когда за 10 минут до окончания матча против Австрии Срюбко сравнял счет, казалось, что чудо так близко и именно команда Михаила Захарова сможет завоевать путевку в хоккейную элиту, но чудо длилось только две минуты. Траттниг за восемь минут до окончания матча забил победную шайбу австрийцев.

И как не старалась наша сборная сравнять счет, вратарь австрийцев Дивис сделал все возможное, чтобы спасти свои ворота. В итоге 2:1 в пользу команды Австрии. И именно австрийцы в следующем сезоне будут играть в элите мирового хоккея.

И такой итог справедлив - команда Австрии на сегодня действительно сильнее нашей сборной. Это доказал сам матч: австрийцы больше атаковали, лучше играли в защите.

Кроме того нужно признать, что уровень австрийского хоккея сейчас выше украинского, вливание денег в австрийский хоккей дает свой результат. А в Украине постоянные финансовые проблемы у киевского "Сокола", сделали свое дело. Хочется верить, что в дальнейшем в украинский хоккей будут вкладываться деньги и создание ХК "Будивельник" поможет украинской сборной.

А вот останется ли у руля сборной Украины Михаил Захаров, узнаем уже в ближайшее время. Ведь перед белорусским специалистом ставилось задание выход в элиту мирового хоккея.