Ексклюзивы
суббота, 04 марта 2017 10:59

"Хочу, чтобы Украина попала на Кубок мира" - Срна

"Хочу, чтобы Украина попала на Кубок мира" - Срна
Андрей Павелко вручил Дарио Срне PRO-диплом УЕФА

Капитан "Шахтера" Дарио Срна получил тренерский диплом УЕФА категории PRO из рук президента Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрея Павелко.

В этом году хорвату исполнится 35 лет. Но защитник, выступающий в "Шахтере" с 2003 года, пока не намерен вешать бутсы на гвоздь.

"Карьеру завершать не собираюсь. Просто у меня было много свободного времени и я его хорошо использовал. Получил А, В диплом, теперь PRO. Это не значит, что моя карьера идет к концу – я пока себя чувствую комфортно. Пусть диплом будет – никогда не знаешь, что тебя ждет завтра. Я многому научился такому, чего не знал ранее. Очень хорошие были эксперты и тренеры, я получил хороший опыт".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Сборная Польши - это моя большая мечта. Верю, что у меня всё выйдет" - Левандовски

Ближайший матч отборочного турнира КМ-2018 сборная Украины сыграет с Хорватией. Срна завершил международную карьеру и рассказал, что болеть в этом поединке будет за хорватов:

"Я общался с тренерами сборных Украины и Хорватии. Это будет очень хорошая игра. Я знаю, что Хорватия дома всегда будет играть на победу, будет атаковать с первых минут.

Наверное, будет полный стадион. Я буду поддерживать Хорватию – это моя страна. Но хочу, чтобы Украина тоже попала на Кубок мира. Я уважаю тренера сборной Украины и его тренерский штаб, он изменил игру сборной. Я буду болеть за них, но, конечно, после Хорватии".

Матч Хорватия - Украина пройдет 24 марта в Загребе.

Сейчас вы читаете новость «"Хочу, чтобы Украина попала на Кубок мира" - Срна». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи