Ексклюзивы
понедельник, 11 октября 2010 11:50

Парень с Мариуполя едет на просмотр к Арсену Венгеру

Парень с Мариуполя едет на просмотр к Арсену Венгеру
10 октября стали известны имена победителей программы "Шанс", инициатором которой выступает компания Nike, собравшая в Москве 16 юных футболистов. В жюри вошли Федор Черенков, Алексей Смертин и Андрей Талалаев, отобравшие двух лучших — Андрея Тертова из Мариуполя и Валерия Барсукова из Калининграда.

Теперь талантливые юноши смогут показать себя в Лондоне как самые перспективные из числа тех, кто не занимается в спортивных школах. В британской столице 100 финалистов из 42 стран будут несколько дней демонстрировать свои навыки, а также проведут матч на глазах у главного тренера "Арсенала" Арсена Венгера и скаутов английских клубов. В итоге восемь человек заключат годовой контракт с футбольной Академией Nike.

"Были отобраны двое достаточно одаренных парней, — рассказал Талалаев. — Барсуков не выделяется скоростью, но зато в его действиях видна мысль, и у него хорошо развито периферическое зрение. Тертов неплохо бежит с мячом и реализует моменты. Если в Лондоне ребята будут играть в связке, они вполне смогут себя зарекомендовать".
По материалам СЭ
Сейчас вы читаете новость «Парень с Мариуполя едет на просмотр к Арсену Венгеру». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть