Ексклюзивы
вторник, 08 декабря 2009 13:16

Хиддинк покинет сборную России - Советский спорт

Хиддинк покинет сборную России - Советский спорт

Голландец Гус Хиддинк не будет главным тренером сборной России в новом отборочном цикле, который наша сборная начнет осенью будущего года.

Уход Хиддинка состоится вне зависимости от того, кого выберут новым президентом РФС – Сергея Капкова или Сергея Фурсенко.

Главное разочарование вызывает неэффективность тренера – зарабатывая огромные деньги в России (а в кулуарах называется сумма в 7 миллионов евро), тренер не сумел вывести команду на чемпионат мира.

Ожидается, что первые переговоры с кандидатами на пост главного тренера будут проведены в конце января — начале февраля. Поиск нового главного тренера сборной будет вестись из числа зарубежных специалистов топ-уровня, имеющих успехи на уровне клубов или национальных сборных. Кроме того, принципиально важным моментом станет количество времени, которое тренер должен будет в соответствии с условиями контракта провести в России.

Напомним, что Гус Хиддинк принял сборную России 14 июля 2006 года, и под его руководством российские футболисты завоевали бронзовые награды Евро-2008. Отметим, что действующий контракт Хиддинка с РФС истекает в июле 2010 года.

Советский спорт

Сейчас вы читаете новость «Хиддинк покинет сборную России - Советский спорт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть