суббота, 21 февраля 2009 18:17

Хиддинк и "Челси" победили "Астон Виллу"

Лондонский "Челси" обыграл на выезде бирмингемскую "Астон Виллу" в одном из центральных матчей 26-го тура премьер-лиги.

Игра завершилась со счетом 1:0, а единственный гол на 19-й минуте забил французский форвард "Челси" Николя Анелька, мастерски реализовавший выход один на один с Брэдом Фриделем после отличной передачи Фрэнка Лэмпарда.

В целом матч проходил с территориальным преимуществом хозяев поля, однако нельзя сказать, чтобы у ворот Петра Чеха было много опасных моментов – и чешский вратарь действовал уверенно, и защитники лондонцев спокойно "разруливали" ситуации.

Самый реальный шанс пробить Чеха был у Эшли Янга.

Самый реальный шанс пробить Чеха был у Эшли Янга, который на 34-й минуте нанес отличный удар со штрафного, но ворота гостей спасла перекладина. В концовке матча уже игроки "Челси" были близки к тому, чтобы забить гол, однако свои шансы, наиболее выгодным из которых был выход Жозе Бозингвы один на один, лондонцы не использовали.

Этот матч стал первым для наставника сборной России Гуса Хиддинка на посту главного тренера "Челси". После этой игры лондонцы набрали 52 очка и вышли на третье место в турнирной таблице. "Астон Вилла" с 51 очком осталась на четвертой строчке.

livesport.ru, ВВС

Сейчас вы читаете новость «Хиддинк и "Челси" победили "Астон Виллу"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua