воскресенье, 02 сентября 2012 20:37

Хет-трик от ван Перси: Фергюсон провел 1000-й матч с "МЮ"
8

Хет-трик Робина ван Перси помог "МЮ" победить в 1000-м матче Алекса Фергюсона у руля команды

"Манчестер Юнайтед" одержал гостевую победу над "Саутгемптоном" в матче третьего тура чемпионата Англии по футболу, сообщается на сайте турнира. Встреча, состоявшаяся 2 сентября, закончилась со счетом 3:2 в пользу манкунианцев. Это был 1000-й матч Алекса Фергюсона в АПЛ на посту главного тренера "МЮ".

Первый гол в матче забили хозяева - на 16-й минуте отличился Рики Ламберт. Вскоре после этого Робин ван Перси сравнял счет, однако на 55-й минуте встречи "Саутгемптон" вновь вышел вперед благодаря голу Шнайдерлена. "МЮ" проигрывал до последних минут встречи, но на 87-й и 91-й минутах матчах ван Перси забил еще дважды и принес своей команде победу.

В другом матче, состоявшемся 2 сентября, лондонский "Арсенал" выиграл у "Ливерпуля" на "Энфилд Роуд". Встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу лондонцев, причем оба гола забили новички команды - испанец Санти Касорла и немец Лукас Подольски. Для "Арсенала" эта победа стала первой в чемпионате, предыдущие два матча лондонцы сыграли вничью.

Также 2 сентября в чемпионате Англии "Ньюкасл" сыграл вничью с "Астон Виллой" 1:1.

После трех туров в английской премьер-лиге с 9 очками лидирует "Челси". На втором-четвертом местах "Суонси", "Вест Бромвич" и "Манчестер Сити", у которых по семь очков. На пятом месте с шестью очками идет "Манчестер Юнайтед", сообщает "Лента".

Саутгемптон – Манчестер Юнайтед 2:3 (1:1, 1:2)

Голы: 1:0 – 16 Ламберт, 1:1 – 23 ван Перси, 2:1 – 55 Шнайдерлин, 2:2 – 87 ван Перси, 2:3 – 90 ван Перси.

Саутгемптон: Дэвис, Клайн, Фонте, Хойвелд, Фокс, Шнайдерлин, Панчон (Маюка, 74), Уорд-Проуз, С. Дэвис, Лаллана (Джей Родригес, 79), Ламберт (Гильерме, 75).

Манчестер Юнайтед: Линдегор, Рафаэл, Рио Фердинанд, Видич, Эвра, Кэррик, Клеверли (Скоулз, 61), Валенсия, Кагава (Нани, 61), Уэлбек (Х. Эрнандес, 72), ван Перси.

Предупреждение: Хойвелд (69).

Ливерпуль – Арсенал 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 31 Подольски, 0:2 – 68 Касорла.

Ньюкасл – Астон Вилла 1:1 (0:1, 1:0)

Голы: 0:1 – 22 Кларк, 1:1 – 59 Бен Арфа.

Сейчас вы читаете новость «Хет-трик от ван Перси: Фергюсон провел 1000-й матч с "МЮ"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua