воскресенье, 10 марта 2013 13:49

Хет-трик Мовсисян, дебют Вукоевича: "Спартак" победил "Терек"

Юра Мовсисян повторил рекорд Ивана Гецко ФОТО: tv.eurosport.ru

Московский "Спартак" одержал победу над грозненским "Тереком" в матче двадцатого тура чемпионата России по футболу. Все три гола в ворота гостей на столичном стадионе "Лужники" забил форвард красно-белых Юра Мовсисян.

Открыть счет армянскому легионеру удалось уже в самом начале первого тайма, ассистировал ему Артем Дзюба. Мовсисян укрепил лидерство "Спартака", вновь поразив ворота Ярослава Годзюра на тридцатой и 76-й минутах. Единственный гол в ворота красно-белых последовал на 78-й минуте: его автором стал опорный полузащитник "Терека" Жозе Маурисио.

Заработав три очка, "Спартак" обходит "Терек", "Динамо" и "Кубань" в турнирной таблице и занимает четвертое место. По итогам двадцати игр чемпионата на счету красно-белых — 35 очков.

В воскресенье в российской премьер-лиге состоятся еще две игры: "Мордовия" принимает в Саранске махачкалинский "Анжи", а питерский "Зенит" играет в гостях у казанского "Рубина". В случае победы "Анжи" и "Зенит", занимающие сейчас соответственно второе и третье места в таблице чемпионата, могут сократить свой отрыв от лидера — ЦСКА, который в двадцати матчах набрал 46 очков, пишет "Лента".

Премьер-лига

20-й тур

Спартак – Терек 3:1 (2:0, 1:1)

Голы: 1:0 – 2 Мовсисян, 2:0 – 29 Мовсисян, 3:0 – 76 Мовсисян, 3:1 – 78 Маурисио.

Спартак – Песьяков, К.Комбаров, Сухи, Боккетти, Д.Комбаров, Кариока, Чельстрем (Вукоевич, 68), Ари, Дзюба, Хурадо (Ананидзе, 83), Мовсисян (Уорис, 82).

Терек – Годзюр, Ятченко, Йиранек (Коморовски, 59), Уциев, Ояла, Адилсон, Маурисио, О. Иванов, Лебеденко (Кану, 57), Рыбус (Н'Дуассель, 77), Аилтон.

Предупреждения: Чельстрем (17), Ятченко (23), Ояла (32), Уциев (45), Кариока (90).

Сейчас вы читаете новость «Хет-трик Мовсисян, дебют Вукоевича: "Спартак" победил "Терек"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua