Ексклюзивы
вторник, 07 сентября 2010 12:51

Хэй завершит карьеру боксера в свой 31-й день рождения

Хэй завершит карьеру боксера в свой 31-й день рождения

Чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация) британец Дэвид Хэй заявил, что он завершит карьеру 13 октября 2011 года, когда ему исполнится 31 год. Об этом пишет британское издание The Daily Star. Хэй сказал, что он давно определился с датой ухода из спорта и не намерен менять свое решение.

Хэй в марте 2008 года стал абсолютным чемпионом мира в весе до 90,9 килограмма, после чего перешел в тяжелый вес. В ноябре 2009 года англичанин стал чемпионом мира по версии WBA (Всемирная боксерская ассоциация), победив россиянина Николая Валуева.

Хэй неоднократно пытался договориться об объединительном бое с чемпионом мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) Виталием Кличко или с Владимиром Кличко, которому принадлежат чемпионские титулы IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация). Однако переговоры всякий раз срывались.

Свой следующий поединок Хэй проведет 13 ноября 2010 года. Соперником чемпиона будет 38-летний британский боксер Одли Харрисон.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Хэй завершит карьеру боксера в свой 31-й день рождения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть