среда, 22 июня 2022 18:06

Харлан и команда саблисток выиграли "бронзу" чемпионата Европы

Украинские саблистки завоевали "бронзу" чемпионата Европы по фехтованию. Фото: FIE

Украинские фехтовальщики завоевали четвертую награду на чемпионате Европы 2022 года в Турции.

Бронзовые медали на счету женской команды саблисток в составе Юлии Бакастовой, Ольги Харлан, Елены Кравацкой и Елены Ворониной.

В 1/8 финала украинки одолели Польшу 45:37, а в четвертьфинале - Грецию 45:35.

В полуфинале в упорной борьбе наша команда уступила Франции - 43:45.

"Бронзовый" поединок против Венгрии завершился в пользу команды Украины - 45:41.

Мужская команда шпажистов заняла шестое место.

В индивидуальном турнире Ольга Харлан остановилась в четвертьфинале, досадно проиграв 14:15 представительнице Азербайджана.

В последний раз в команде украинские саблистки получали награды в 2018 году, когда поднялись на второе место пьедестала.

Украинские шпажистки завоевали "бронзу" чемпионата Европы, а Влада Харькова стала чемпионкой в индивидуальном первенстве.

Мужская сборная Украины завоевала "серебро" в фехтовании на саблях.

Чемпионат Европы 2022 года в турецкой Анталии закончился.

Сейчас вы читаете новость «Харлан и команда саблисток выиграли "бронзу" чемпионата Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua