Ексклюзивы
суббота, 16 июня 2007 19:01

Харьков просит у государства о помощи в подготовке к Евро-2012

Харьковская городская власть просит у украинского правительства помощи в подготовке к проведению матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Об этом на совещании, посвященной подготовке инфраструктуры украинских городов к проведению Евро-2012 в Министерстве регионального развития и строительства Украины, заявил Харьковский городской голова Михаил Добкин, сообщает economic-ua.com.

Харьков столкнулся с проблемой реконструкции городского стадиона и площади Конституции.

- Харьковской власти также нужна помощь правительства в строительстве 5-звездочного отеля, - добавил Добкин.

По его словам, точно так же, город не может провести реконструкцию всех дорог за собственные средства.

- Мы предлагаем часть путей республиканского значения, которые проходят через Харьков, передать на баланс государства, - подчеркнул Добкин.

Планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве. В резерве с украинской стороны остаются Харьков и Одесса, с польской - Краков и Хожув.

Сейчас вы читаете новость «Харьков просит у государства о помощи в подготовке к Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи