Ексклюзивы
воскресенье, 24 июня 2007 11:53

Хаджи возглавил "Стяуа"

Лучший футболист в истории Румынии и бывший наставник национальной сборной Георге Хаджи, 42 года, возглавил самый известный клуб страны - бухарестский "Стяуа", сообщает www.sport-express.ru.

Бывший наставник команды Космин Олерой оставил свою должность, подписав контракт с клубом "Аль-Хиляль" из Саудовской Аравии.

Кумир румынских поклонников футбола Георге Хаджи в составе сборной Румынии играл на трех чемпионатах мира и трех континентальных першостях. Всего на его счету 125 матчей и рекордные 35 голов за национальную команду.

На клубном уровне Хаджи выступал за румынскую "Стяуа", испанские "Реал" и "Барселону", итальянскую "Брешию" и турецкий "Галатасарай". В 2003 году он был официально признан лучшим игроком в истории румынского футбола.

Последним местом работы Хаджи была "Политехника" из Тимишоаре, которая в прошлом сезоне заняла седьмое место в чемпионате Румынии.
Сейчас вы читаете новость «Хаджи возглавил "Стяуа"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть