Ексклюзивы
понедельник, 24 июня 2013 14:22

Гвардиола заговорил на немецком в присутствии более 240 журналистов
6

Фото: Reuters

Новый главный тренер "Баварии" Пеп Гвардиола, как и было заявлено ранее, начал свою первую пресс-конференцию во главе клуба на немецком языке.

"Добрый день, и благословит вас бог, дамы и господа. Простите меня за мой немецкий. Надеюсь, что улучшу свои знания в будущем. Это большое счастье и честь для меня быть здесь. Здорово, что я получил такой шанс. История и игроки, находящиеся в клубе, убедили меня сделать такой выбор. "Бавария" — действительно великий клуб", — заявил испанский специалист.

"Я очень рад, что буду работать в "Баварии". Для меня это большой вызов. У меня было чудесное время в "Барселоне", однако теперь у меня новые вызовы. И "Бавария" предоставляет мне возможность иметь их. Я со своей стороны сделаю всё, что в моих силах, чтобы добиться успехов. Уверен, болельщики также помогут нам и игрокам. Понимаю, что должен жить в сравнениях с Юппом Хайнкесом, однако это также является частью вызова. И меня это не пугает. Когда я возглавил "Барселону", то это был мой первый сезон в качестве профессионального тренера. И тогда также были сравнения. Я очень любил футбол как игрок, а теперь как тренер. Очень люблю беседовать со всеми игроками. Футбол — моя жизнь", — сказал Гвардиола.

Отметим, что первая пресс-конференция Хосепа Гвардиолы в "Баварии" собрала больше 240 журналистов.

Сейчас вы читаете новость «Гвардиола заговорил на немецком в присутствии более 240 журналистов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть