понедельник, 12 августа 2013 16:04

Гвардиола начал с победы, "Шальке" едва не проиграл "Гамбургу": таблица и результаты 1-го тура Бундеслиги

В Германии стартовал очередной чемпионат Бундеслиги.

Соперник харьковского "Металлиста" в Лиге Чемпионов, "Шальке 04" разошелся миром с "Гамбургом". В двух поединках минувшей бундеслиги между "Шальке" и "Гамбургом" было забито девять мячей, а сейчас команды подарили зрителям сразу шесть. Счет в Гельзенкирхене уже на второй минуте открыл Клаас-Ян Хунтелаар, который неотразимо пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади. Затем Рафаэль ван дер Ваарт с пенальти восстановил паритет, а Максимилиан Байстер ударом со "второго этажа" вывел гостей вперед.

Хунтелаар еще в первом тайме оформил дубль, но перед самым перерывом участник раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА пропустил снова - отличился Лассе Собих. На 72-й минуте окончательный результат на табло установил купленный летом у "Майнца" Адам Солои.

Отметим успешный дебют Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера "Баварии". Его команда дома трижды забила менхенгладбахской "Боруссии", пропустив при этом один мяч.

Чемпионат Германии, 1-й тур

Майнц – Штутгарт 3:2 (1:1, 2:1)

Голы: 1:0 – 14 Н. Мюллер, 1:1 – 16 Ибишевич, 2:1 – 65 Окадзаки, 3:1 – 78 Н. Мюллер, 3:2 – 82 Харник.

Шальке 04 – Гамбург 3:3 (2:2, 1:1)

Голы: 1:0 – 2 Хунтелар, 1:1 – 12, пенальти ван дер Варт, 1:2 – 24 Байстер, 2:2 – 45 Хунтелар, 2:3 – 49 Л. Собех, 3:3 – 72 Салаи.

Бавария – Боруссия М 3:1 (2:1, 1:0)

Голы: 1:0 – 12 Роббен, 2:0 – 16 Манджукич, 2:1 – 40, автогол Данте, 3:1 – 69, пенальти Алаба.

Аугсбург – Боруссия Д 0:4 (0:1, 0:3)

Голы: 0:1 – 24 Обамеянг, 0:2 – 66 Обамеянг, 0:3 – 79 Обамеянг, 0:4 – 86, пенальти Левандовски.

Ганновер 96 – Вольфсбург 2:0 (1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – 17 Андреасен, 2:0 – 84 Хусти.

Байер – Фрайбург 3:1 (1:1, 2:0)

Голы: 1:0 – 22 Кисслинг, 1:1 – 40 Ханке, 2:1 – 47 Сон Хен Мин, 3:1 – 52 Сэм.

Хоффенхайм 1899 – Нюрнберг 2:2 (1:0, 1:2)

Голы: 1:0 – 34 Абрахам, 2:0 – 51 Модест, 2:1 – 54 Франтц, 2:2 – 57 Гинчек.

Герта – Айнтрахт Ф 6:1 (2:1, 4:0)

Голы: 1:0 – 18 Рамос, 2:0 – 32 Брукс, 2:1 – 37, пенальти Майер, 3:1 – 58 Аллаги, 4:1 – 60 Аллаги, 5:1 – 71 Рамос, 6:1 – 89 Ронни.

Айнтрахт Б – Вердер 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 82 Юнузович.

По материалам УЕФА, sports.ru

Сейчас вы читаете новость «Гвардиола начал с победы, "Шальке" едва не проиграл "Гамбургу": таблица и результаты 1-го тура Бундеслиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua