Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 19:51

Гвардиола возглавил дублируючий состав "Барселоны"

Экс-капитан испанской "Барселоны" Хосеп Гвардиола, 36 лет, назначен главным тренером резервного состава клуба. По итогам первенства Испании, которое завершилась, дубль "Барсы" выбыл в четвертый дивизион, информирует www.sport-express.ru.

Представление Хосепа Гвардиолы состоялось сегодня и транслировалось в прямом эфире "Barca TV". Гвардиола, который начинает свою тренерскую карьеру в "Барселоне", был на пресс-конференции вместе с президентом клуба Жоаном Лапортой, спортивным директором Чики Бегиристайном и директором молодежной секции Хосе Рамоном Алексанко.

О завершении карьеры в большом футболе Гвардиола сообщил в ноябре 2006 года. В составе "Барселоны" футболист провел 11 сезонов, шесть раз становился чемпионом Испании, выигрывал Кубок чемпионов и Кубок кубков. В 2001 году он оставил каталонский клуб и потом выступал за итальянскую "Брешию". Вскоре Гвардиола был пойман на употреблении запрещенного препарата нандролона и дисквалифицирован на четыре месяца.

Кроме того, Хосеп поиграл за итальянскую "Рому", катарский "Аль-ахли" и мексиканский "Дорадос".
Сейчас вы читаете новость «Гвардиола возглавил дублируючий состав "Барселоны"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть