Ексклюзивы
вторник, 01 апреля 2008 18:56

Грузинская федерация футбола уволила Топпмеллера с поста тренера сборной

Федерация футбола Грузии (ФФГ) отправила в отставку главного тренера национальной сборной Клауса Топпмеллера. 1 апреля президент ФФГ Нодар Ахалкаци встретился с немецким специалистом и обсудил с ним условия расторжения контракта. На пост нового тренера сборной уже рассматриваются несколько кандидатур.

По словам Ахалкаци, причиной увольнения Топпмеллера стало неудачное выступление сборной Грузии в отборочном турнире чемпионата Европы 2008 года. Грузины выступали в квалификационной группе В, набрали 10 очков в 12 матчах и заняли предпоследнее место, опередив лишь команду Фарерских островов. Другими соперниками сборной Грузии были Италия, Франция, Шотландия, Украина и Литва.

Отметим, что на прошлой неделе Топпмеллер заявил, что он намерен подать на ФФГ в суд в связи с невыполнением условий контракта. По словам немецкого тренера, федерация не выплатила ему половину от причитающейся по соглашению суммы (более трех миллионов долларов).

Lenta Ru

Сейчас вы читаете новость «Грузинская федерация футбола уволила Топпмеллера с поста тренера сборной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть