Ексклюзивы
понедельник, 15 ноября 2010 17:17

Григорий Суркис прокомментировал слухи о переговорах с Липпи

Григорий Суркис прокомментировал слухи о переговорах с Липпи

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис опроверг информацию итальянских СМИ о том, что пост главного тренера сборной Украины в 2011 году займет Марчелло Липпи.

"Упоминание моей фамилии в этом ряду вполне логично. Она в подобных случаях фигурирует всегда потому, что я возглавляю национальную федерацию. Однако то, как я веду переговоры о приглашении серьезных зарубежных специалистов, вы видели на примере Пьерлуиджи Коллины.

Для всех, кто зашел в зал заседаний, где я должен был представить куратора судейского корпуса, появление итальянца было большим сюрпризом. Оно вызвало аплодисменты и удивление, но всему этому предшествовало обилие тех же домыслов в Интернете. А потому я не думаю, что мне нужно постоянно комментировать подобные сведения. Тем более что у нас есть исполняющий обязанности главного тренера сборной, который везет команду в Швейцарию на очень важный контрольный матч.

И при этом собирает большую часть основных игроков. Не считая тех, кто не сможет помочь национальной дружине по состоянию здоровья. Все остальные разговоры на данный момент – беспредметны", - сказал Суркис, которого цитирует "Спорт-Экспресс".

Президент ФФУ также отметил, что Юрий Калитвинцев скорее всего продолжит работу со сборной после зимних каникул.

"До конца этого года отбирать кредит доверия у Юрия Николаевича никто не будет, и, скорее всего именно он продолжит работу с командой после зимних каникул. Возможны ли иные варианты? Наверное, да. Ведь для того, чтобы лишиться приставки "и.о." Калитвинцеву необходимо постоянно доказывать свою состоятельность наличием спортивных результатов", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что переговоры между Липпи и Суркисом состоятся в среду, 17 ноября, во время товарищеского матча Швейцария — Украина.

По материалам Liga.net

Сейчас вы читаете новость «Григорий Суркис прокомментировал слухи о переговорах с Липпи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи