пятница, 18 октября 2013 19:00

"Говерда" победила "Волынь" благодаря голу Савича

"Сегодня бились две команды с характером" - Грозный ФОТО: fcgoverla.uz.ua

В Луцке состоялся матч 13-го тура премьер-лиги Украины "Волынь" — "Говерла". Ужгородский клуб добыл победу со счётом 1:0, сообщает "Чемпионат".

В первом тайме хозяева имели небольшое преимущество, однако перед самым перерывом гости провели несколько острых атак. Во втором тайме соперники играли на победу, пытались подобрать ключи к чужим воротам.

В частности, за 15 минут до конца основного времени мяч попал в штангу ворот "Говерлы" — подачу со штрафного замыкал Михаэль Бабатунде. На 83-й минуте удалось отличаться Душану Савичу. Экс-игрок "Волыни" не праздновал гол в ворота своей бывшей команды.

"Да, нам повезло, без этого тяжело в жизни, не только в футболе. Мы хотели получить пространство, иногда получалось. "Волынь" играла агрессивно, нам нужно было быстро переходить от обороны в атаку. Хочется набрать больше очков осенью, чтобы дальше было легче играть, чтобы необходимость набирать очки не так давила на ребят. Сегодня бились две команды с характером", — сказал наставник "Говерлы" Вячеслав Грозный в эфире телеканала "2+2".

Чемпионат Украины

13-й тур

Волынь – Говерла 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 83 Савич.

Волынь – Литовченко, Симинин, Шиков , Матуку (Задерецкий, 73), Шиш, Скоба (Парцвания, 32), Масло, Бабатунде, Матей (Бикфалви, 46), Гошкодеря, Шумахер.

Говерла – Надь, Люлька (Орош, 50), Лисицкий, Езерский, Леандро, Буяльский, Балафас , Балашов (Лысенко, 69), Савич (Иканде, 85), Кочиш, Никулаэ.

Предупреждения: Шиков (53), Никулаэ (57), Балафас (57), Шумахер (78), Орош (87), Парцвания (89), Буяльский (90).

Сейчас вы читаете новость «"Говерда" победила "Волынь" благодаря голу Савича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua