Ексклюзивы
вторник, 25 января 2011 15:06

Главный конкурент Тимощука в "Баварии" перешел в "Милан"

Главный конкурент Тимощука в "Баварии" перешел в "Милан"

Капитан мюнхенской "Баварии" и главный конкурент украинца Анатолия Тимощука за место в стартовом составе Марк ван Боммель перешел в итальянский "Милан", сообщает Associated Press.

Ван Боммель, у которого испортились отношения с главным тренером "Баварии" Луи ван Галем, требовал отпустить из команды. 25 января мюнхенский клуб объявил о расторжении контракта с полузащитником сборной Голландии.

Об условиях контракта ван Боммеля с "Миланом" не сообщается. Ранее говорилось о том, что голландец хочет перейти в другой клуб из Милана - "Интер".

За "Баварию" ван Боммель играл с 2006 года, а в сезоне-2008/09 стал капитаном команды. В составе мюнхенского клуба он дважды побеждал в чемпионате и Кубке Германии.

Ранее ван Боммель становился чемпионом Испании в составе "Барселоны" и чемпионом Голландии в составе ПСВ. Таким образом, у голландца есть шанс выиграть четвертый европейский чемпионат.

В чемпионате Италии - 2010/11 "Милан" занимает первое место. После 21 тура у команды 44 очка, и она опережает своего главного преследователя ("Наполи") на четыре очка.

По материалам Лента.ру

Сейчас вы читаете новость «Главный конкурент Тимощука в "Баварии" перешел в "Милан"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть