четверг, 18 февраля 2010 08:51

Гол из офсайда принес "Баварии" победу над "Фиорентиной"

Мюнхенская "Бавария" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов дома обыграла "Фиорентину" - 2:1.

Счет в матче был открыт под самый занавес первой половины встречи. Натали сфолил против Рибери в своей штрафной – пенальти, который четко реализовал Арьен Роббен. Сразу же после перерыва "фиалки" отыгрались: Маркьонни навесил с углового, мяч после серии рикошетов дошел до Кролдрупа, который с двух метров отправил снаряд в сетку ворот.

В середине второго тайма "Фиорентина" осталась в меньшинстве: Гобби грубо сфолил на Роббене, за что сразу же получил красную карточку.

Победу мюнхенская команда добыла за минуту до конца основного времени матча: Роббен прошел по правому флангу, сместился немного в центр и пробил по воротам, кипер гостей с ударом справился, первым на добивании оказался Олич, удар у которого не получился, но получился пас на Клозе, который и забил в ворота "Фиорентины". Следует отметить, что забивал Клозе из явного положения "вне игры".

Ответная встреча состоится на домашней арене "Фиорентины" "Артемио Франки" 9 марта.

Напомним, португальский "Порту" обыграл лондонский "Арсенал" со счетом 2:1 в пользу португальцев.

Лига чемпионов

1/8 финала

Первые матчи

Бавария Германия – Фиорентина Италия – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Роббен (45, пенальти), 1:1 – Кролдруп (50), 2:1 – Клозе (89).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен (Контенто, 46), Бадштубер, ван Боммел, Швайнштайгер, Роббен, Рибери, Гомес (Клозе, 65), Мюллер (Олич, 65).

ФИОРЕНТИНА: Фрей, де Сильвестри, Натали (Паскуаль, 85), Кролдруп, Гобби, Болатти, Монтоливо (Донадель, 83), Маркьонни, Йоветич (Фелипе, 75), Варгас, Джилардино.

Предупреждения: ван Боммел (28), де Сильвестри (52), Маркьонни (77), Клозе (78), Варгас (90).

Удаление: Гобби (73).

По материалам LiveSport.ru, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Гол из офсайда принес "Баварии" победу над "Фиорентиной"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua