суббота, 20 июля 2013 11:48

Гол Воронина помог московскому "Динамо" обыграть "Анжи"

Воронин забивает решающий гол в ворота "Анжи". Фото: ria.ru

Московское "Динамо" выиграло у махачкалинского "Анжи" во втором туре чемпионата России по футболу. Матч, который состоялся на стадионе "Арена-Химки" под Москвой, завершился победой "Динамо", 2:1.

Счет был открыт на 27-й минуте. Автором гола в ворота "Анжи" стал хавбек "Динамо" Павел Соломатин. На 33-й минуте "Анжи" остался в меньшинстве - удалили защитника Эвертона Алмейду. Тем не менее, за шесть минут до конца основного времени махачкалинцы восстановили равновесие на табло благодаря голу Кристофера Самбы.

Решающий гол на 93-й минуте забил с пенальти, назначенного за игру рукой, украинец Андрей Воронин. После назначения пенальти наставник "Анжи" Гус Хиддинк оттолкнул резервного арбитра встречи.

Тренеру согласно регламенту грозит шестиматчевая дисквалификация и штраф.

Сейчас вы читаете новость «Гол Воронина помог московскому "Динамо" обыграть "Анжи"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua