понедельник, 09 августа 2010 08:40

Гол Шевченко принес "Динамо" победу над донецким "Металлургом"

В заключительном матче 5-го тура чемпионата Украины киевское "Динамо" на своем поле минимально обыграло донецкий "Металлург" – 1:0.

Поединок проходил при преимуществе динамовцев, но забили они лишь однажды. На 58-й минуте партнеры вывели на ударную позицию Андрея Шевченко и тот не оставил шансов Непогодову.

"Металлург" оба своих момента создал в первом тайме и оба раза Мгуни не смог поразить ворота вице-чемпионов из выгодных позиций.

Киевляне набрали 13 очков и догнали по этому показателю "Шахтер". "Металлург" остался на 13-м месте, имея в активе 4 очка.

Чемпионат Украины, 5-й тур

"Динамо" – "Металлург" Д – 1:0 (0:0)

Гол: 1:0 – Шевченко (58)

"Динамо": Бойко, Силва, Михалик, Бетао, Попов, Вукоевич, Еременко (Эль Каддури, 83), Гармаш, Шевченко, Зозуля (Гусев, 46), Милевский (Алмейда, 90)

"Металлург" Д: Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Аделейе, Шина, Прийма, Лазич (Тейшейра, 74), Морозюк (Иванко, 62), Зе Соарес, Мхитарян, Мгуни (Танаса, 74)

Предупреждения: Шина (46), Милевский (56)

По материалам turnir.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Гол Шевченко принес "Динамо" победу над донецким "Металлургом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua