воскресенье, 04 ноября 2012 18:09

Гол Громова принёс победу "Ворскле" над "Арсеналом"

Артем Громов забил единственный мяч во встрече ФОТО: time-football.com

Полтавская "Ворскла" с минимальным счётом 1:0 обыграла киевский "Арсенал" в матче 14-го тура украинской премьер-лиги, сообщает "Чемпионат.com".

Уже на шестой минуте встречи "канониры" имели шанс выйти вперёд в счёте. Ковпак, выскочив один на один, пробил в Долганского, а на добивании Кобахидзе не попал в пустой угол ворот. На 14-й минуте "Ворскла" преподнесла достойный ответ гостям. Навес в штрафную площадку "Арсенала" закончился ударом Громова в перекладину ворот киевлян.

На 30-й минуте каркас ворот выручил уже вратаря "Ворсклы" Долганского. Навес с фланга и удар головой Ковпака пришёлся в перекладину ворот хозяев поля. Единственный гол был забит в середине второго тайма после провала обороны "Арсенала". С ударом головой Чеснакова вратарь "Арсенала" справился, но на добивании первым был Громов, гол которого и стал победным в этом матче.

"Матч был напряжённым для обеих команд. Что понравилось, так это понимание игры, как нужно было вести матч. Это был один из лучших наших матчей в чемпионате по исполнению.

Пропустили гол в обидной атаке, когда от углового флажка пошла передача, не успели перестроиться в защите и получили гол. Что делать – это футбол. Обвинить футболистов в нежелании или неумении играть в футбол я не могу.

Поле было тяжёлым, вязким, мокрым и медленным. Что делать, такие условия. Виню сам себя, что не смог всё донести и объяснить игрокам", — сказал главный тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук в эфире телеканала "Футбол".

Чемпионат Украины

14-й тур

Ворскла – Арсенал К 1:0 (0:0, 1:0)

Гол: 1:0 – 71 Громов.

Ворскла – Долганский, Селин, Сапай, Чеснаков, Ткачук, Маркоски (Скляр, 62), Красноперов, Кривошеенко (Будник, 74), Громов, Даллку, Безус (Песков, 87).

Арсенал К – Панькив, Полевой, Гитченко, Рафаэль, Леандро, Кобахидзе, Флореску, Валяев, Адийя (Миколюнас, 77), Шацких, Ковпак (Гоменюк, 70).

Предупреждения:Красноперов (26), Гитченко (39), Сапай (47), Леандро (56), Полевой (85), Скляр (90).

Сейчас вы читаете новость «Гол Громова принёс победу "Ворскле" над "Арсеналом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua