Ексклюзивы
среда, 25 января 2012 12:45

Годынюк назвал Николишина "хоккейным дядькой"

Годынюк назвал Николишина "хоккейным дядькой"

Наставник "Сокола" Александр Годынюк назвал игрока своей команды Андрея Николишина "хоккейным дядькой". Это случилось на пресс-конференции после поединка "Беркут" - "Сокол" во Дворце Спорта.

Годынюка попросили оценить действия двух 14-х номеров - россиянина Андрея Николишина из "Сокола" и словака Рихарда Капуша из "Беркута".

"Капуш сегодня забил гол. Это уже о чем-то говорит. Николишину не удалось забить и отдать голевую передачу. Вцелом Андрей играл как всегда полезно. Матчи бывают разными. Сегодня была не лучшая его игра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шахрайчук забросил победную шайбу в дерби "Беркут" - "Сокол"

Роль Николишина в команде трудно переоценить. Это касается и набранных очков, и его присутствия в раздевалке. В хоккее есть такой термин "хоккейный дядька". Николишин и есть этим "дядькой" в "Соколе".

Еще раз о Капуше. Трудно следить за игроком чужой команды. Он запомнился мне тем, что отлично бросил. В той ситуации голкипер был закрытым, но словак попал туда, куда должен был попасть".

Шайба в ворота "Сокола" стала дебютной для титулованного словацкого легионера в чемпионате Украины. Но ее не хватило "Беркуту" для победы. Команда Годынюка выиграла киевское дерби в овертайме со счетом 2:1.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Карпенко и Шахрайчук вернулись в "Сокол"

"Была тяжелая игра. Я ожидал увидеть более скоростной хоккей, но в силу состояния льда матч получился вязким, тяжелым и в большей степени от обороны. Это не наш привычный стиль игры. Тем не менее, победа является победой. Два очка - это прекрасно, но опять повторюсь, что матч был тяжелым."

Первые два периода матча прошли без забитых голов. Годынюк считает, что это дело рук голкиперов команд. Ворота "Сокола" защищал Константин Симчук. В "Беркута" в раме действовал Александр Федоров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Над предложением "Сокола" думал 10 минут" - Николишин

"Голкиперы хорошо сыграли. И "Беркуту", и нам немного не повезло. Обе команды могли забивать, но вратари этого не позволили".

Добавим, что 1 февраля команды вновь сыграют во Дворце Спорта. На этот раз хозяином льда будет "Сокол".

Сейчас вы читаете новость «Годынюк назвал Николишина "хоккейным дядькой"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи