Ексклюзивы
четверг, 08 мая 2008 17:01

Глеб точно уйдет из "Арсенала": первый на очереди "Интер"

Александр Глеб после трех лет выступлений за английский "Арсенал" покидает лондонскую команду. Об этом стало известно сегодня после того, как белорусский легионер официально сообщил о своем намерении сменить клуб главному тренеру "канониров" Арсену Венгеру.

"Саша готов сделать один из самых серьезных и ответственных шагов в своей жизни. Несмотря на то, что "Арсенал" не прочь предложить ему новый долгосрочный контракт на гораздо более выгодных условиях. Время покажет, правильно ли поступил мой подопечный. Но отступать уже некуда. Вопрос о переходе Глеба в другой клуб окончательно прояснится в течение двух недель", - заявил менеджер Глеба Николай Шпилевский.

Скорее всего новым клубом белоруса будет "Интер", наставник которого Роберто Манчини не скрывает желания заполучить Глеба в свою команду, а "черно-синие" готовы предложить Александру значительно более солидную зарплату, чем в "Арсенале".

Напомним, что, согласно статье 17 регламента ФИФА, Глеб за два года до истечения срока своего пятилетнего соглашения имеет право выкупить оставшуюся часть контракта и быть проданным за фиксированную сумму, которая будет явно меньше 11,2 млн. фунтов, заплаченных "Арсеналом" в 2005 году немецкому "Штутгарту".

Так что "канонирам" не остается ничего иного, как выставить за Глеба умеренную сумму, которая будет не намного выше упомянутой фиксированной. В противном же случае "Интер" просто выкупит оставшуюся часть его контракта с "Арсеналом".

Газета Прессбол

Сейчас вы читаете новость «Глеб точно уйдет из "Арсенала": первый на очереди "Интер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи